Gemeindevertreter

Die Gemeindevertretung

Wilhelm Burmester

Bürgermeister
Gemeindevertretung Güster
Rechnungsprüfungsausschuss der Gemeinde
Güster
Amtsausschuss Büchen
Schulverband Büchen
Verwaltungsausschuss Schulverband Büchen
Ausschuss zur Kindertagesbetreuung

Detlef Rehmet

1. Stellv. Bürgermeister

Vorsitzender Ausschuss Ortsentwicklung, Tourismus und Wirtschaftsförderung

Gemeindevertretung Güster
Wahlprüfungsausschuss
Ausschuss Ortsentwicklung, Tourismus und Wirtschaftsförderung
Friedhofsausschuss
Amtsausschuss Büchen

Hans-Joachim Dinter

Gemeindevertreter

Gemeindevertretung Güster 
Ausschuss Ortsentwicklung, Tourismus und Wirtschaftsförderung
Sozial-, Kultur- und Sportausschuss
Finanzausschuss

Holger Egge

Vorsitzender Planungs-, Bau- und Wegeausschuss
Gemeindevertretung Güster
Planungs-, Bau- und Wegeausschuss

Danilo Ribbeck

Vorsitzender Sozial-, Kultur- und Sportausschuss
Gemeindevertretung Güster
Sozial-, Kultur- und Sportausschuss
Schulverband Büchen

Diethard Kagrath

Vorsitzender Finanzausschuss

2. Stellv. Bürgermeister

Gemeindevertretung Güster
Finanzausschuss
Schulverband Büchen

Carina Bresch

Gemeinevertreterin

Gemeindevertretung Güster

Sozial-, Kultur- und Sportausschuss

Bau- und Wegeausschuss

Willi Pigorsch

Gemeindevertreter

Gemeindevertretung Güster

Planungs-, Bau- und Wegeausschuss

Finanzausschuss 

Amtsausschuss Büchen

André Kleimann

Gemeindevertreter
Gemeindevertretung Güster

Planungs-, Bau- und Wegeausschuss

Ausschuss Ortsentwicklung, Tourismus und Wirtschaftsförderung

Michael Rusch

Vorsitzender Friedhofsausschuss
Gemeindevertretung Güster
Friedhofsausschuss

Uwe Schneider

Gemeindevertreter 
Gemeindevertretung Güster

Wahlprüfungsausschuss

Planungs-, Bau- und Wegeausschuss 

Nadja Schmidt

Gemeindevertreterin

Gemeindevertretung Güster

Sozial-, Kultur- und Sportausschuss

Amtsausschuss Büchen

Heike Wolgast

Gemeindevertreterin
Gemeindevertretung Güster

Friedhofsausschuss

Finanzausschuss

Wahlprüfungsausschuss

Sozial-, Kultur- und Sportausschuss

 

Bürgerliche Mitglieder in den Ausschüssen:

Planungs-, Bau- und Wegeausschuss: Mirko Schiersch, Michael Muntau, Harald Baar, Tobias Gercke

Sozial-, Kultur- und Sportausschuss: Barbara Lau

Ausschuss Ortsentwicklung, Tourismus und Wirtschaftsförderung: Sarah Schiersch

Friedhofsausschuss: Wolfgang Hölker

 

Veranstaltungen

Termine

25 Aug
Nähtreff
25.Aug.2018 18:00 - 20:00

In der Alten Schule, Am Prüßsee 5

3 Sep
Seniorenkreis Günter
03.Sep.2018 15:00 - 17:00

An der Alten Schule, Am Prüßsee 5

8 Sep
private Veranstaltung
08.Sep.2018 10:00 - 17:00

In der Alten Schule, Am Prüßsee 5

10 Sep
Kulturkreis
10.Sep.2018 15:00 - 17:00

An der Alten Schule, Am Prüßsee 5

16 Sep
Lieder-Frühschoppen Klaus Irmscher
16.Sep.2018 11:00 - 13:00

Im Dorfgemeinschaftshaus "Egge's". Der Eintritt kostet 5,-- €, im Anschluss an das Konzert gibt es ein Buffet - und Gelegenheit, noch ein bisschen zu Plauschen, das Konzert zu besprechen usw.