Gemeindevertreter

Die Gemeindevertretung

Wilhelm Burmester

Bürgermeister
Gemeindevertretung Güster
Rechnungsprüfungsausschuss der Gemeinde
Güster
Amtsausschuss Büchen
Schulverband Büchen
Verwaltungsausschuss Schulverband Büchen
Ausschuss zur Kindertagesbetreuung

Detlef Rehmet

1. Stellv. Bürgermeister

Vorsitzender Ausschuss Ortsentwicklung, Tourismus und Wirtschaftsförderung

Gemeindevertretung Güster
Wahlprüfungsausschuss
Ausschuss Ortsentwicklung, Tourismus und Wirtschaftsförderung
Friedhofsausschuss
Amtsausschuss Büchen

Hans-Joachim Dinter

Gemeindevertreter

Gemeindevertretung Güster 
Ausschuss Ortsentwicklung, Tourismus und Wirtschaftsförderung
Sozial-, Kultur- und Sportausschuss
Finanzausschuss

Holger Egge

Vorsitzender Planungs-, Bau- und Wegeausschuss
Gemeindevertretung Güster
Planungs-, Bau- und Wegeausschuss

Danilo Ribbeck

Vorsitzender Sozial-, Kultur- und Sportausschuss
Gemeindevertretung Güster
Sozial-, Kultur- und Sportausschuss
Schulverband Büchen

Diethard Kagrath

Vorsitzender Finanzausschuss

2. Stellv. Bürgermeister

Gemeindevertretung Güster
Finanzausschuss
Schulverband Büchen

Carina Bresch

Gemeinevertreterin

Gemeindevertretung Güster

Sozial-, Kultur- und Sportausschuss

Bau- und Wegeausschuss

Willi Pigorsch

Gemeindevertreter

Gemeindevertretung Güster

Planungs-, Bau- und Wegeausschuss

Finanzausschuss 

Amtsausschuss Büchen

André Kleimann

Gemeindevertreter
Gemeindevertretung Güster

Planungs-, Bau- und Wegeausschuss

Ausschuss Ortsentwicklung, Tourismus und Wirtschaftsförderung

Michael Rusch

Vorsitzender Friedhofsausschuss
Gemeindevertretung Güster
Friedhofsausschuss

Uwe Schneider

Gemeindevertreter 
Gemeindevertretung Güster

Wahlprüfungsausschuss

Planungs-, Bau- und Wegeausschuss 

Nadja Schmidt

Gemeindevertreterin

Gemeindevertretung Güster

Sozial-, Kultur- und Sportausschuss

Amtsausschuss Büchen

Heike Wolgast

Gemeindevertreterin
Gemeindevertretung Güster

Friedhofsausschuss

Finanzausschuss

Wahlprüfungsausschuss

Sozial-, Kultur- und Sportausschuss

 

Bürgerliche Mitglieder in den Ausschüssen:

Planungs-, Bau- und Wegeausschuss: Mirko Schiersch, Michael Muntau, Harald Baar, Tobias Gercke

Sozial-, Kultur- und Sportausschuss: Barbara Lau

Ausschuss Ortsentwicklung, Tourismus und Wirtschaftsförderung: Sarah Schiersch

Friedhofsausschuss: Wolfgang Hölker

 

Veranstaltungen

Termine

22 Jun
Kinderfest
22.Jun.2019 14:00 - 18:00

In und an der Alten Schule, Am Prüßsee 5

29 Jun
Sommerfest Förderverein&Gemeinde
29.Jun.2019 14:00 - 19:00

In und an der Alten Schule, Am Prüßsee 5

1 Jul
Seniorenkreis
01.Jul.2019 15:00 - 17:00

In der Alten Schule, Am Prüßsee 5

3 Jul
Arbeitskreis DRK
03.Jul.2019 19:00 - 21:00

In der Alten Schule, Am Prüßsee 5

8 Jul
Kulturkreis
08.Jul.2019 15:00 - 17:00

In der Alten Schule, Am Prüßsee 5